Суббота, 21.09.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Project Jasta 13 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Project Jasta 13
KeksДата: Пятница, 26.08.2011, 01:11 | Сообщение # 91
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
До выходных я вечером в ТСе не могу. Щас у меня гости, и маленькая пельмешка рано спать ложится. Да и в КА-50 Чёрная акула, ей полетать тоже охота.)))



 
KeksДата: Пятница, 26.08.2011, 02:25 | Сообщение # 92
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Коля! Опять я тебе сервак запортачил.)))
Ох уж этот хрупкий мир РоФа. Остановил поезд (скинул с рельсов), и цепочька оборвалась. Нету поезда, нету снарядов. Писец... Война кончилась.
Поезд больше не восстановился, даже после того как я его расстрелял во втором вылете.

Ах...да! Чуть не забыл. Так то поезд стал восстанавливаться после уничтожения, но если был уничтожен на рельсах.)))







Сообщение отредактировал Keks - Пятница, 26.08.2011, 02:33
 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 02:47 | Сообщение # 93
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Про паровозы это к Сергею.
Если я делаю сам текстовые сообщения, то у меня пишется Null. Интересно почему?

К 10 утра со всем разобрался! Теперь у нас есть нормальная разведка, фоторазведка, и арткорректировка. Так же разобрался с Null. Оттачиваю фоторазведку. Сделал щелчёк затвора. Но, пока не получается сделать высотный коридор, Complex Trigger для меня еще в новинку. Осталось разобраться с картинками, чтоб на аэродроме ждала фотокарточка.
С флэшфайлами закавыка какая была: при сохранении карты все медиа-файлы прописываются в *.list файле. Вот конкретно эти файлы (swf\artcorrection.gfx ( для арткорректировки), swf\photorecon.gfx (для фоторазведки), swf\airreconlocation.gfx и swf\airrecontype.gfx(просто для разведки)), после сохранения из *.list файла надо удалить. К примеру, если делали фоторазведку удалить нужно эту строку filename="swf\photorecon.gfx","0b4447cd". Сделано по-русски! И, бля, хоть кто-нибудь из разрабов это хоть где-то сказал! Нигде! Я тут на голове всю ночь ходил, кружку расхерачил (чужую, конечно), пока методом тыка не допер, что к чему! Зато обошлись без подсказок со стороны. Сами с усами.

Ну, что у кого какие идеи по поводу самолетов? Цепочка может выглядеть так Завод, зядом филд, с него взлетают парами(неважно) самолеты, летят на действующий филд, приплюсовываются к нему. Сергей, такой сценарий возможен? Можно ли сделать зависимым филд от топлива и боеприпасов? Например если склад рядом с филдом крякнуть, то у самолетов нет горючего или патронов?

Высотный коридор тоже сделал.




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 26.08.2011, 12:43
 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 12:57 | Сообщение # 94
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На сервере стоит тестовая миссия "Фоторазведка". Задача пролететь над мостом выше 200 м и произвести аэрофотосъёмку. Когда вы будете пролетать над объектом на необходимой высоте, в левом верхнем углу появится значек фотоаппарата. Курсором активируйте фотокамеру и сделайте снимок. Через 5 мин миссию можно будет повторить.
Если дырок не найдете, можно будет паковать в блок.

До сих пор остается загадкой назначение фотоаппарата и телеграфа на борту. Для чего они? Для кого? Фоторазведку можно выполнять и без них. Но можно, заставить и с ними. Т.е. до удачной фоторазведки на филде есть только самолет снаряженый фотокамерой. Дальше, по сценарию.




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 26.08.2011, 13:14
 
ShtoporДата: Пятница, 26.08.2011, 14:03 | Сообщение # 95
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keks)
Так то поезд стал восстанавливаться после уничтожения, но если был уничтожен на рельсах.)

Quote (NGoro)
Про паровозы это к Сергею.


А как его не на рельсах уничтожить? В таком случае, это уже не ко мне, а к разрабам. smile
Повторю, поезд восстанавливается через 10 минут. Я его всяко разно уничтожал, в разных местах, всё работало нормально. Ничего в логике не изменяли - добавляли?


Сообщение отредактировал Shtopor - Пятница, 26.08.2011, 14:05
 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 14:12 | Сообщение # 96
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я - нет.

 
ShtoporДата: Пятница, 26.08.2011, 14:33 | Сообщение # 97
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NGoro)
Но, пока не получается сделать высотный коридор, Complex


Я уже делал такое, то есть: можно указать имя самолета разведчика на которое сработает зона, поместить зону на нужную высоту (указывается в координатах) и задать зону в виде сферы с определенным радиусом.
Сейчас настрою, выложу.

Quote (NGoro)
Ну, что у кого какие идеи по поводу самолетов? Цепочка может выглядеть так Завод, зядом филд, с него взлетают парами(неважно) самолеты, летят на действующий филд, приплюсовываются к нему. Сергей, такой сценарий возможен? Можно ли сделать зависимым филд от топлива и боеприпасов? Например если склад рядом с филдом крякнуть, то у самолетов нет горючего или патронов?


Приплюсовывать не получится. Я уже просил разрабов сделать такой вариант, не знаю, услышали ли. Можно лишь заменить весь парк самолетов на новый. То бишь, как бы добавить новые самолеты можно, но, учесть уже потерянные не получится.
С зависимостью филда от складов пока не ясно. В скорых патчах, должны появиться дозаправка и перевооружение, эти опции в свойствах филда уже присутствуют но пока не работают (работает только возврат на филд).
Так что, посмотрим как это будет реализовано, а там будим думать.
 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 15:17 | Сообщение # 98
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А
Quote (Shtopor)
Я уже делал такое, то есть: можно указать имя самолета разведчика на которое сработает зона, поместить зону на нужную высоту (указывается в координатах) и задать зону в виде сферы с определенным радиусом.
Сейчас настрою, выложу.

Врубился, сам сделаю. Спасибо.
Quote (Shtopor)
Приплюсовывать не получится. Я уже просил разрабов сделать такой вариант, не знаю, услышали ли. Можно лишь заменить весь парк самолетов на новый. То бишь, как бы добавить новые самолеты можно, но, учесть уже потерянные не получится.

Ну, и ладно. Пускай, тогда не приплюсовывают, а обновляют. Че делать? Если в патче что-то добавиться - изменим.

Да, попробуйте зайти на сервер. Я захожу без проблем.




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 26.08.2011, 15:22
 
NIMBUSДата: Пятница, 26.08.2011, 15:30 | Сообщение # 99
Заместитель командира истребительного корпуса
Группа: Jasta 13
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошибка 10016.

 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 15:31 | Сообщение # 100
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуй прямо сейчас

 
NIMBUSДата: Пятница, 26.08.2011, 15:34 | Сообщение # 101
Заместитель командира истребительного корпуса
Группа: Jasta 13
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, заработало smile

 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 15:37 | Сообщение # 102
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Заработало, но не так как хотелось.
Исправил мало-мало. Теперь все много раз можно делать.




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 26.08.2011, 15:51
 
ShtoporДата: Пятница, 26.08.2011, 15:56 | Сообщение # 103
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, кнопка фотоаппарата появилась у меня. Я вот только не понял, ткнул я её или нет (ни анимации нажатия, ни щелчка), и звука затвора не слышно.
По моему, звуки, видео, картинки, и прочие мультимедиа, не сохраняются в файлах миссии. Я как-то делал миссию с видеофрагментами, так пока мы эти файлы всем на винты (в папочку с игрой) отдельно не запихали, видео не проигрывалось.
 
KeksДата: Пятница, 26.08.2011, 15:58 | Сообщение # 104
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shtopor)
А как его не на рельсах уничтожить? В таком случае, это уже не ко мне, а к разрабам.

Да очень просто!) Сажаеш самоль перед паравозом, при столкновении паровоз сходит с рельсов и всё, это уже не паровоз. Цепочька нарушена, боеприпасов нет, война выиграна.)))




 
NGoroДата: Пятница, 26.08.2011, 16:05 | Сообщение # 105
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, когда я телеграф делал, Кекс морзянку слышал (да Рома?). А, я ему ни чего не отсылал.
Ладно. С фоторазведкой сюжет понятен, работает кое-как, но все же работает.




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 26.08.2011, 16:06
 
Поиск:

Copyright Kurt Wolff © 2010

Используются технологии uCoz