Суббота, 21.09.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Project Jasta 13 - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Project Jasta 13
NGoroДата: Среда, 31.08.2011, 16:26 | Сообщение # 151
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлена миссия в 1.01 для ДФВ-штурмовика.

 
ShtoporДата: Среда, 31.08.2011, 16:28 | Сообщение # 152
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот же блин, взялся за редактор, а сервер не пашет. Хрен сетевую запустишь и хрен что проверишь. Теперь только до завтра.

зы
За-то есть надежда - нам готовят обновление 1.021 smile
 
NGoroДата: Среда, 31.08.2011, 16:34 | Сообщение # 153
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, сервер накрылся.
Но, сегодня ж среда?! С другой стороны, сегодня 31-е, последний день лета. Символично! smile

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=23249 biggrin Потекло!

Вот и узнаем, что там нового в редакторе...




Сообщение отредактировал NGoro - Среда, 31.08.2011, 16:43
 
BekishДата: Среда, 31.08.2011, 22:32 | Сообщение # 154
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пулеметами мне лучше всего штурмовать на ф7ф, пфальц3, СЕ 5, кама и дырчик, последние два на любителя конечно. Садится легко на пфальце 3, альбах и севе. Для альбы два даже 17 не сильно соперник, а 11 ваще добыча. Как по мне фоккер3 валит ньюпорт 11 и DH 2, 17 валит фоккера но сливает альбе2. Как то так.ИМХО.
 
NGoroДата: Четверг, 01.09.2011, 02:12 | Сообщение # 155
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо камрад! Когда начнем сторону за антанту, вопросов по симметрии прибавиться.
Прошу обращать внимание на граматические ошибки в миссиях. Строчу быстро, глаз замыливается и уже сам их не вижу:

Написано 12 ноября 2010
Какая-то беда, прямо!
Пишу-пишу буквы всякие, они само-собой в слова составляются, а те - в предложения, и так далее. Перечитываю буквы - смеюсь невинно, как херувим. Отсылаю на солидные сайты, перечитываю опубликованное - УЖАС! Столько ошибок - Word спятит исправлять! Причём знаю, как из буковок слова составляются, а пишу всё равно через жопу. Может зря меня всё-таки хулиганы по голове арматуринами лупцевали в детстве, эвоно как по-прошествии лет сказалось. Или, наоборот, мало меня мама башкой об стол долбила, когда я домашние задания по русскому не делал. Почему так? Сие для меня - Великая Тайна!
Может от этого есть таблетки патентованные? Или бабки умеют эту напасть хитрым перепевом заговаривать?
Плачу я из-за своей неполноценности, рыдаю в голос. Нету для меня больше счастия грамматического, орфография не светит мне солнышком ясным!
Тьма и запустенье у меня в душе.
Чёрт! И стыдно-то как!


Спасибо Кандиду, заметил парочку.

Пойду глядеть, что нового принес патч.




Сообщение отредактировал NGoro - Четверг, 01.09.2011, 02:15
 
NGoroДата: Четверг, 01.09.2011, 02:23 | Сообщение # 156
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ТАК! ГДЕ ЗНАЧЁК ЗА ТУРНИР?!
(Вопрос риторический)
Как я понял, никаких изменений в редакторе нет. Кроме флэшек, но с ними ничего не понятно. Где их настраивать?.. Активных иконок опять нет sad Зато фризы вылезли. "Оптимизировали работу сервера". Что, будет версия 1.021b?

Ну, вот. Решил увеличить диск С: и зачем-то снес диск со всеми играми (~500 гБ). Не было печали. Хорошо хоть на рервере есть какие то копии. А, так бы все по-новой. Опять настройки профиля 2 часа настраивать!

Пассажиров, кстати, нихрена, не заблокировали, хотя уже похвастались. Как лезли, так и лезут.
Прикрепления: 5133748.jpg (223.6 Kb)




Сообщение отредактировал NGoro - Четверг, 01.09.2011, 07:13
 
ShtoporДата: Четверг, 01.09.2011, 18:42 | Сообщение # 157
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, набросал на карте группу перелетных птиц и наступающие танки.
По самолям:
1. спавнятся 3 фоки-7 по команде mission bigin и через 30 сек взлетают. Удаляем mission bigin и дергаем таймер в нужный по сценарию момент, время до взлета можно так же изменить. Или, можно зациклить пару таймеров на постоянное срабатывание, если нужно (типа, завод, раз в пол часа выпускает партию фок). smile
2. Группу Waypoint1 (взлет) ставим всегда прямо по курсу пепелацев, группу маршрутных точек Waypoint2 куда вздумается, Waypoint3 недалече от филда, ну и группу Command Land ставим на нужный филд.
3 самолеты садясь рапортуют о посадке (смотри соответствующие сообщения от таймеров), к ним (к таймерам) можно прикрутить счетчик (например, прибыла партия новых машин, эскадрилья пересела на них) и от него уже плясать дальше.
4 Считать сбитые я не стал, так как, со спавненной техникой в зацикленных сценах это приводит к всяким недоразумениям. Пока не будет в редакторе команды на обнуление счетчиков и таймеров, сделать сложный, безглючный и зацикленный сценарий не удастся.

По танкам:
Спавнятся так же от mission bigin, через 45 сек прут в атаку. Можно связь между таймерами спавна и атаки разорвать и отправлять танкистов в путь другим событием.
По прибытии в конечную точку, от таймера, выводится сообщение - "танки захватили объект" Можно от него заспавнить зенитки, с помощью команды Bihaviour захватить здания, палатки и прочее.

Короче, всё очень просто и понятно, всякого мусора практически нет. Быстро сам разберешься.
Все основные таймеры я переименовал по смыслу назначения, а в окне MCU Basic Properties, в самом нижнем окне, дал описание или инструкции к ним.

Ссылка на миссию: http://windofamur.ucoz.ru/1917/Test-Mission/Test_amunition_module.zip

зы
Есть у вас тут модератор, хоть какой-нибудь? Пусть перенесет меня в группу проверенных или как там еще. Запарился уже коды эти вводить, да и прикрепить ничего не получается (ту же миссию).
 
NGoroДата: Четверг, 01.09.2011, 19:27 | Сообщение # 158
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Вечером займусь

Это к Кириллу или Курту.


 
NGoroДата: Пятница, 02.09.2011, 11:12 | Сообщение # 159
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечером заняться не смог.
Пришел к выводу, что копировать не всегда, а бывает, что и вообще не получается. Как и экспортировать/импортировать. В следующий раз пиши прямо в версиии и скидывай. Я буду отмечать "А" и "Б", более подробно прописывать сценарий и выделять толкающие команды. Ок? А, то самолетики пришлось "перересовывать". А, затем я их не сохранил. Чувствовал себя глупо. smile Но, действительно, все доходчиво, сразу разобрался.




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 02.09.2011, 11:14
 
NGoroДата: Пятница, 02.09.2011, 11:45 | Сообщение # 160
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ща твои самолетики малость переделаю. По сюжету они взлетают со старта, но когда прилетают на филд - не ясно, на филде они должны сесть после выполнения сценариев. Поэтому, до филда они долетают, над филдом я им маршрут зациклю, а разорву цикл и отправлю на посадку исходящим событием об окончании миссии. К ДФВ, которые первыми поступают на вооружение, это сильно не относится, так как увидеть их вероятность мала (филд их далеко в тылу), А ВОТ ПОСЛЕДУЮЩИЕ самолеты, которые будут прибывать уже на действующие филд будут, конечно, видны. Ну, и сообщения о том, что "добавлена новая техника" будут вовсе не значить, что "техника прибыла на аэродром". Атмосферно.
Так, как появилась возможность ставить замки на вооружение, то и оборудование с новыми боеприпасами будут зарабатываться миссиями. К примеру: самолеты с фотоаппаратом или телеграфом будут доступны только во время определенных заданий. Или еще: у НР начальный боеприпас 50 кг. Потом за подвиги дается 100 кг, а уже на спецзадание дадут мега-бомбу, которую, после выполнения отберут, ибо не хуй. Логично?




Сообщение отредактировал NGoro - Пятница, 02.09.2011, 12:01
 
NGoroДата: Суббота, 03.09.2011, 12:50 | Сообщение # 161
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вставил самолетики ДФВ и Пфальц. Должны садиться и докладывать, но еще не тестил. Запустил Аирко-разведчик, но саму миссию еще не оформил. Думаю, она будет последней в 1.01. Делать линию фронта с ракетами и собщениями наземной службы наблюдения, или пока погодить?
Сергей, попробуй у себя проверить Next Mission. Перерзагружается? Вставил в карту 1.01 иконки "А"(старт), "Б" (пауза-атака) и "С"(конечная точка) для танков. Если сделаешь, cкачаю, поставлю на сервер и дальше буду работать уже с ней. Сразу сделаю активную линию фронта.
Важно:
Бомблю разрабов на сухом по поводу флэш-файлов. Прошу поддержать тематику. Мол, вставляю фоторазведку, а ее показывает всем, включая противников, как с этим бороться? Еще тема собщения: к флэшь-анимации добавил звуковые эффекты, можно ли сделать так, чтоб их слышали только члены моей команды или в только игроки находящиеся в определеной зоне? Еще: как работает флэшь-анимация swf\artcorrection.gfx? Еще: можно ли сделать вывод картинки не во весь экран, а только где-нибудь в углу или только в брифинге, к примеру, и только для определеных игроков и фон для картинки не цветной, а прозрачный? Когда будет можно включать/выключать иконки ;)?
Отправте хотя бы по одному-два вопроса в http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71561, и надеюсь разрабы хотя бы тыкнут пальцем, где нужно рыть? У меня лично уже закрадываються подозрения, что это была "утка"..




Сообщение отредактировал NGoro - Суббота, 03.09.2011, 14:44
 
candidДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:39 | Сообщение # 162
Пилот бомбардировочного корпуса в запасе
Группа: Jasta 13
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
после выполнения задания alb.II грузовик стоял на месте у города. филд не родился, хотя надпись была.
 
NGoroДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:54 | Сообщение # 163
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.
После обнаружения фортификационных соружений филд добавляется, становиться синим, но с крестиками, т.к. самолетов на нем пока нет. После уничтожения аэростата появиться второй филд, тоже пустой. А, самолтики появятся после уничтожения машинки.
С машинкой, да. Стоит паршивая, не хочет ехать. Может радиатор потек? Но, мне её и стоячую уничтожить проблема biggrin




Сообщение отредактировал NGoro - Воскресенье, 04.09.2011, 17:23
 
NGoroДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:45 | Сообщение # 164
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кандид, если будешь летать утром (по нашему времени), зайди пожалуста в ТС. Буду ждать. Надо в двоем слетать проверить как работает флэш фотокоректировки. Может и в правду поменяли? Одному мне не видно. Спасибо.

 
KeksДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:18 | Сообщение # 165
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Везёт вам! Тестят всё... Спецом Альбу поставил... Да Николай? Хоть бы ещё какой самоль поставил, а то покупать Альбу ради теста не больно уж"ь охота.)





Сообщение отредактировал Keks - Понедельник, 05.09.2011, 14:20
 
Поиск:

Copyright Kurt Wolff © 2010

Используются технологии uCoz