Пятница, 10.05.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наша, тэк сказать, Культура. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Офицерский клуб » Бильярдная » Наша, тэк сказать, Культура. (Подтверждение того, что в нас есть еще что-то человеческое)
Наша, тэк сказать, Культура.
BekishДата: Пятница, 23.11.2012, 21:46 | Сообщение # 76
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Братан уже лет 10 в порядке, и даже не вспоминает об етой хрени.
"Ты, конечно, вор авторитетный" (с) но за Беларусь не прав. То что ты видишь - чистенько и дешево, типа за копейки на дачу приехал. Ну и беларусы дворники лучше чем таджики. Вот это и есть имперский взгляд. Учи историю: 500 лет 300 войн. У нас была вторая конституция в мире, первая в европе. После оккупации Россией получили крепостное право, а до этого даже пленные рабами не были, жили полусвободно, татарская слобода - это оттуда. Я не против русских, сам я фиг поймешь кто. Но Беларусь это отдельныя страна. Ну и без этого уебана, конечно, батькой то его никто не называет - сам он придумал. Так называемый президент, шоб он здох, хитрозачосаный, яйценосный и т.п-) Приезжай поживи, потом поговорим на эту тему-) Фигли счас без опыта то. Путаешь туризм и эмиграцию -)
 
BekishДата: Суббота, 24.11.2012, 02:41 | Сообщение # 77
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинку маслом как мамаша брата забирала ты, конечно, нарисовал:/ Поправка: мужику хорошо за 30 тогда было, бывший мастер спорта СССР, офицер запаса ВМФ, почти не пьющий. Никаких рубашек и соплей. Просто полностью интерес к жизни он тогда потерял, а был душа компании, и ваще позитивный чувак. Но если ты прям за отечественную психиатрию горой - флаг в руки и ветер в жопу, поддержи отечественного производителя.
 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 03:01 | Сообщение # 78
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, забыл совсем! До "оккупации" Россией поляки с германцами в Белоруссию исключительно по туристическим визам приезжали, конституцию изучать, свобод поднабраться. До России никто Беларусь не дуплил, все уважали и боялись их конституции.
Пойду историю учить. По канадским учебникам.
Из Канады, естественно, виднее каково в Беларуссии, чем из Петербурга. Особенно, когда у меня девушка из Гомеля и друг из Минска. Они, само-собой, бежали от кровавого режЫма и работают здесь дворниками. А, так там ад кромешный, срачь и разруха, люди с голоду пухнут и плачутЪ. Коварный Лукашенко к моему туристическому визиту устраивает показуху, завозят в пустые магазины жратву, преступников и наркоманов по домам разгоняют, девушек выпускают из концлагерей, предварительно нарядив их в нарядное. А, так же делают для меня разметку на трехрядном шоссе и развертки строят. Все окурки специальные кгбешники перед моим приездом собирают и сжигают. Всех черножопых перекрашивают перекисью водорода в блондинов, чтоб я их не узнал. Надувают резиновые заводы на месте концлагерей. Строят фанерные многоэтажки. В отдельных квартирах там живут только кгбшники и родственики Лукашенко и еще Коля. Все остальные беларусы ютятся в коробках из под холодильников "Минск", особо обеспеченные в землянках и бараках. Интернета нет - креативная молодежь общается азбукой Морзе, перестукиваясь в карцерах. Зарплат и пенсий не платят, все работают за еду или за "спасибо". И работы нет, только на рудниках.
И только правозащитники, геи и демократические журналисты устраивают мирные, молчаливые пикеты у дверей лагерной администрации. За что их затем пытают и отбирают гранты.
Все беларусы как один мечтают жить по-европейски: чтоб безработица, проституция, наркомания и криминал. Чтоб зарплаты беларусские, а цены европейские. За газ и нефть хотят платить нам так же как, к примеру, соседи-лабусы платят. Налоги и цены на жильё хотят как в европах. Но, больше всего беларусы хотят голосовать. За двух кандидатов и более. Работать не хотят, детей рожать не хотят, а голосовать очень даже, чтоб как в Америке, ПО ЧЕСТНОМУ, и демократично. То есть, чтоб выбирался тот кандидат которого хотят в европах, а так же правозащитники, геи и демократические журналисты. А, что за кровавого тирана 80% проголосовало - это подтасовки, не может такого быть ну никак! Не могут беларусы за яйценосного и хитрозачесного голосовать, он же не разделяет Европейских Ценностей, таких как однополые браки как в Голандии, официальная педофелия как в Норвегии, работорговля как в Албании и пр. При нем же совсем не возможно разворовывать страну! А, еще он запрещает перед детьми дружески помахивать гениталиями толерантным геям и устраивать веселые, демократические гей-парады. НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ! Даже самой Клинтон из далекой Америки видно, что выбрали Луку не лигитимно!
И чтоб в НАТО обязательно. И чтоб пиздеть можно было любую ахинею, которая в пустую башку взбредет - это свобода слова называется.
И сразу Беларусь(!) начнет процветать, как соседняя Литва.


 
BekishДата: Суббота, 24.11.2012, 03:27 | Сообщение # 79
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все так и есть. С маленькой поправкой - после 18 лет правления Луки, лет 50 надо, что б все нормально стало, и то при хорошем раскладе. Поэтому пофиг кто его сменит, всегда найдуться те, кто скажет: ну мы ж гаварыли. Ну до Канады я в Беларуси до 32 лет прожил, так что мне не девушка из Гомеля рассказала. И я сказки прокровавую гэбню не задвигаю, но и на показушный фуфел, типа что ты рассказал, само собой не ведусь. А вот что твоя девушка, говорит , только честно.
 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 03:39 | Сообщение # 80
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bekish)
мужику хорошо за 30 тогда было, бывший мастер спорта СССР, офицер запаса ВМФ, почти не пьющий. Никаких рубашек и соплей. Просто полностью интерес к жизни он тогда потерял, а был душа компании, и ваще позитивный чувак.

И чо? Мастера спорта и офицеры запаса с катушек не съезжают? Им прививки секретные делают от психических растройств?
Я рад, что у твоего братана все пучком. В жизни всякое бывает.

Quote (Bekish)
Но если ты прям за отечественную психиатрию горой - флаг в руки и ветер в жопу, поддержи отечественного производителя.

Нет, я категорически против нее! Свободу психам! Каждому пацЫэнту по топору и мегафону, пусть веселятся на улицах! На хуя их лечить?! Они же такие охуенные! Вон, "Эхо Москвы" включи, там они через одного, а то и чаще, отжигают! Мудротой друг с другом делятся!
А, если, кого и лечить, то по североамериканской методе. Она абсолютно другая - демократическая! Там все сделано с любовью: транквелизаторы и психотропные, антидеприсанты и барбитураты. Не смотри, что названия препаратов такие же как в поганом совке -
дело ведь не в названиях! В совке ведь свои Фрейд с Юнгом, а в северных америках совсем другие Юнги и Фрейды, то-то!
И смерительные рубашки (смешно сказать!) в совке на ременных застежках!!! Ха! А, в США и Канаде, уже давно липучки применяют. Прогресс! И стены не ватными матрасами оббивают, а матрасами с пенополиуританом! И санитарами работают не совковское быдло, а толерантные афроамерикацы. И электрошоковая терапия в америках другая, более мягкая, так как напряжение в розетках не 220В, а 110В. Психов колбасит почему-то одинаково, но чувствуете разницу во врачебном подходе?

Поэтому нахера поддерживать свою медицину? Ее надо гнобить. А, поддерживать надо чужую. Особенно американскую. С флагом в руках и ветром в жопе. Так как сами они ее поддерживать уже не могут.
Да, сколько в Канаде или в Штатах стоит голову подлечить?


 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 03:49 | Сообщение # 81
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bekish)
после 18 лет правления Луки, лет 50 надо, что б все нормально стало,

"Нормально" это как в твоем понимании? Очинтересно.
Да, и что такое "при хорошем раскладе". Поподробнее пожалуйста.
Quote (NGoro)
А вот что твоя девушка, говорит , только честно

Девушка хочет зарплату как у нас, а цены как дома. Она ветеринар. Лошадей лечит тут у местных олигархов. На, родине, в колхозе ей столько не заплатят, разумеется. Но, и гарантий никаких. Сегодня есть работа, она в шоколаде, завтра нет, она в пролете.


 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 04:39 | Сообщение # 82
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bekish)
И я сказки прокровавую гэбню не задвигаю, но и на показушный фуфел, типа что ты рассказал, само собой не ведусь.

Да Христа ради! biggrin Ты уже на мое эссе про дурку повёлся, так хорошо, что хоть сейчас понимаешь когда я прикалываюсь.


 
BekishДата: Суббота, 24.11.2012, 04:45 | Сообщение # 83
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну с работой оно везде так, что в Канаде, что в Беларуси, какие нахер гарантии-) И ты, брат, путаешь, я вовсе не огалтелый америкос. Розовых очков с детства не носил. Тут фишка в другом: канадский коп или врач или мой босс, не по природе своей хороший, он просто ссыт борзеть. Ну куда мой босс бнз меня, сам что ли работать будет, хотя мой может зараза-) но хто тогда клиентам будет мозги пудрить, а я без него куда? Вот и барахтаемся, как змея с черепахой. И так везде, система саморегулируется, не без перекосов, со скрипом, но работает. А у нас? Тупик. Вот вам соцгарантии (100$ пенсия, 20$ пособие по безработице, бесплатное образование - нахкомунужное, медецина - потом по знакомым врачам бегай, шоб вытащили спицы, как мне - ставили по скорой, а вытаскивать нах никому не надо-) а за это - будь добр отебашь по-полной, за копейки, в холде, на старье. Да жаловаться не смей - мы ж тебе такой соцпакет дали. Можно конечно в бизнес попробовать, тут ваше п...а, зае...я всем башлять. Ну и проверку само мсобой, куда ж без них. Да фигли там, я по трезвому не могу на эти темы, распинаться, ну его нахер.
 
BekishДата: Суббота, 24.11.2012, 05:25 | Сообщение # 84
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет методы, не думаю, что у них там на раз-два из психа нормального делают. Старина Юнг, он и в Африке Юнг. Но вот в области превращения нормальных в психов - точно отстают от наших. И в больничках ихних они все-таки, как люди живут, пусть и съехавшие с катушек. А у нас хуже, чем к животным отношение.
 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 06:21 | Сообщение # 85
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bekish)
так везде, система саморегулируется, не без перекосов, со скрипом, но работает. А у нас? Тупик.

Мне очень много есть чего возразить. Цитат кучу могу вывалить и ссылок. Но, зачем?
Плохо то, что ты не понимаешь главного, что еще в школе проходили. Социалистическая модель общества (а, в Белоруссии именно такая) подразумевает под собой равенство. Нет богатых, но нет и нищих! Пусть на начальном этапе все будут бедными, зато можно выстроить конкурентную промышленность и эффективное сельское хозяйство. При плановой экономической модели благосостояние населения будет расти постепенно.
А, теперь прикинь каково все это делать в период всеобщего мирового кризиса! Да, еще когда в добавок нет своих энергоресурсов. Да, еще когда соседи только и думают как нагадить.
Однако делается. На фоне Греции, Испании и Италии. Есть в Беларуссии бездомные? Нищие? Мрут ли от голода? У нас, в богатой России этого добра в избытке, к примеру.
Заборол батька коррупцию? Казнокрадство? Оргпреступность? Наркотики? Черножопых с их диаспорами? Ему только за это нужно памятник поставить. А, у нас все это есть и очень много.
Все хотят все и сразу! Ливайс на жопу и мерседес под жопу. Не бывает так. Точнее бывает, но совсем не для всех. А, для менее 1 %. Остальные сосут. Карла Маркса еще никто не отменял.
Китайцы (дурачки смешные!) зачем то деньги в Беларусскую экономику вливают. Просто так наверное. У них денег, как у дурака фантиков, что для них пара миллиардов?
Я, так и не понял, что значит " все нормально стало" и "при хорошем раскладе".
А, про "саморегулирующуюся систему", т.е. рыночную модель экономики расскажи лабусам. Они ее вдоволь обожрались. Все сделали как их учили, с прибалтийской пунктуальностью и аккуратностью: индустрию порушили к хуям и напрочь, чтоб вообще ничего не осталось, атомную станцию закрыли (как же, барин приказал!), в НАТО вступили, сельское хозяйство похерили в обмен на дотации, памятники порушили, историю переврали, президентов себе из США и Канады выбирают. И чо? Охуенно живут? Соцпакеты, пенсии, работа, зарплата? Ну-ну. И это для граждан. А, там еще и "неграждане" есть их их даже поболее чем первых. Так у них вообще почитай не хера нет. Из индустриальной продукции у лабусов только деревянные игрушки и глинянные поделки для туристов, а из с/х продукции, которые могут с Белорусской конкурировать, только шпроты. Всё. Почитай их прессу на досуге, я как старый империалист-коммунист читаю ее постоянно, очень веселюсь их счастИю. И если сравнивать с Белоруссией граждане свободной Европы (ничего, что прибалтов и за людей то до прихода русских никто не считал, так, говорящий скот) в полной жопе. И вытягивать их из этой жопы никто не будет.
И как результат: в жопу выебали, а полные трусы ирисок не насыпали! Ты этого же хочешь для своей родины?
По новой учат русский язык...
Отсюда мораль: лучше быть бедным, но гордым и независимым, чем нищим пидарасом!


 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 07:09 | Сообщение # 86
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bekish)
Но вот в области превращения нормальных в психов - точно отстают от наших. И в больничках ихних они все-таки, как люди живут, пусть и съехавшие с катушек. А у нас хуже, чем к животным отношение.

И в этом ты не прав. Узнай, к примеру, когда в США лоботомию отменили. И когда у нас. И про скандалы с экспириментами над психами в США.
Это я так, на вскидку.
Но, можно и по-подробнее, если хочешь.
А, что до нас - примеры в студию! Валерия Ильинишна Новодворская больше всех жалуется, что ее кровавая гэбня в дурке держала? Ну, ей там и место. Тут, даже к дохтуру ходить не надо, достаточно на нее взглянуть или послушать минуту. Зря выпустили. Великий ПОЭТ Хармс в дурке от голода умер (Это мой друг-режиссер (в хорошем смысле этого слова :D) все по нему убивается, мол загубили талант. Я, конечно, ржу как конь)? Дык, он великим никогда не был, а ебанутым был на всю башку, чего и сам не скрывал и все окружающие признавали. И умер он от голода в блокадном Ленинграде, напомню, когда армию косил. Думал в больничке отсидеться. Отсиделся. Тебе его жалко? Мне откровенно нет. С учетом того, что мой дед в это же время под Систрорецком в окопах лежал.
А, больнички разные бывают, как психические, так и обычные. Одни побогаче, другие победнее. И отношение разное. Как и пацЫэнты. Это я тебе ответственно заявляю. Только в этом году с желудком 4 месяца провалялся. Кормят прилично, жратву из дома можно не таскать, палаты разные, но я лежу всегда в трехместной (свой душ, туалет, холодильник). Денег при этом платить не надо (врачи как бы намекают, но, я до намеков глух).
Чтоб не быть голословным я говорю про районую Покровскую больницу (бывшая Ленина) на Васильевском. Врачи разные, есть пидарасы, есть очень толковые. Младший медперсонал выше всяческих похвал! Я с ними ругаюсь, конечно, но признаю, что работу свою они делают на Ять!
В онкологических больницах все точно так же! Та, что на Моховой старенькая, но опрятная, та, что на Крестовском, полный пиздец, а клиника на пр. Ветеранов - гостиница совмещенная с рестораном и санаторием.
И с психушками, поверь, все точно так же обстоит. Система та одна и та же! Мой ведь знакомец не из под палки туда каждые полгода мотается и возвращается - рожу газетой не обернуть! Есть клиники бедные (зато главврачи богатые :D), есть богатые. Есть где воруют, а есть где воруют меньше.
А, что до Америки... Повесть Кена Кизи "над кукушкиным гнездом" написана в 70-х годах про богатую американскую федеральную клинику... И не с кандачка написана... Повесть как раз про то, как абсолютно законно совершенно здорового человека превращают в овощ.
А, что в частных клиниках, закрытых, творится интересных книжек написано гораздо больше. А, про карательную психиатрию за рубежом, могу привести примеров массу. И учти, это то что вплыло и доказано. Особенно за период "охоты на ведьм". Случаи помню - имена забыл, а рыться лень. Просто эта тема меня в данный момент мало заботит. Если тебе интересно - тебя ждет масса откровений!)
Вот тебе простой пример: ты вполне обеспеченный пацыент, только ты еще не знаешь о том что ты пацыент. Родственников у тебя нет, зато есть адвокат. И, вот, после встречи с ним, ты начинаешь нести херню, смеяться и прыгать в окошко. Тебя упеленали и отвезли в дорогую частную клинику, мозги вправлять. Там адвокат говорит, что ты пацыент обеспеченный, родственников нет, но в состоянии оплачивать счета. А, суд назначает адвоката твоим опекуном, который и будет подписывать чеки из клиники. А кого еще? И всё. Будешь потом до самой смерти трясти и грызть решетки на окнах и кричать, что ты нормальный, а негры-санитары будут заботливо тебя успокаивать мешочками с песком на цепочке, чтоб синяков не было. Зато врачи будут не только с твоего счета ежеквартально бабки снимать, но и наркосодержащие препараты списывать. А, если твой адвокат (который тебе при встрече в кампот психотропного накапал) твои деньги в Вегасе раньше просадит, то ты внезапно поправишься и тебя выпишут, под зад коленом. И хер ты кому чего докажешь. А, если какой форс-мажор, то тебе быстренько всадят иголку в глаз, после чего тебя можно кому угодно показывать - "овощ", пускаешь слюни и ходишь под себя. (Лоботомию, кстати, отменили не из гуманности вовсе, а потому, что придумали препараты которые ее полностью заменяют, после приема которых лобные доли мозга сгорают как предохранители и человек навсегда превращается в овощ. Так что про иголки в глаз это я для эффекта biggrin ).
Пример сей не мной придуман. В совке он в принципе не возможен. Никак. В америке запросто. Схема "адвокат - врач" проста как две копейки. Схему можно менять "коварная жена - врач", "племянник-пидорас - врач". Работает. Если уж десятилетиями работала схема "начальник частной тюрьмы - судья", и сотни если не тысячи невинных людей, граждан США, по нелепым приговорам на долгие годы становились рабами, то схема с врачом работает точно.
А, если не частное лицо, а госдэп захочет от тебя избавиться... Ха! Да, ты без суда и постановления прокурора в Гуантаномо через день будешь, в оранжевой пижаме, кандалах и мешком на голове. Скажи, что не так? И никакой карательной психиатрии не надо, чтоб тебя пытать по закону и прослушивать телефоны. КГБшники Лукашенко сохнут от зависти, вот им бы так!
Понимаешь к чему я клоню? Карательная психиатрия сейчас не нужна, зачем, если все можно сделать проще и "законно". В СССР было тоже самое. Если он был больной, его лечили, если вел подрывную деятельность, его сажали, если всех заебал, его высылали, если сильно всех заебал, его таво.
В целом, где то так.


 
NGoroДата: Суббота, 24.11.2012, 13:49 | Сообщение # 87
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И вовсе я не злой. Я просто социальноагрессивный.

 
BekishДата: Суббота, 24.11.2012, 20:37 | Сообщение # 88
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри бред, конечно фееричный, но если честно даже до конца не смог дочитать (первый раз, раньше дочитывал).
 
NGoroДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:44 | Сообщение # 89
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ОЧЕНЬ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ. Как, впрочем, и все предыдущие.

 
BekishДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:22 | Сообщение # 90
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По-своему ты прав, по-моему нет, надо как-то жить с этим-) Лень мне че то доказывать, да и как показывает опыт, все равно при своем разойдемся-) Надергать фактов в подтверждение своей точки зрения, задать туеву хучу умных вопросов, на которые невозможно дать ответ - оно мне надо.
 
Форум » Офицерский клуб » Бильярдная » Наша, тэк сказать, Культура. (Подтверждение того, что в нас есть еще что-то человеческое)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Kurt Wolff © 2010

Используются технологии uCoz