Понедельник, 20.05.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Бомберы в ясте!? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Офицерский клуб » Бильярдная » Бомберы в ясте!? (пора обсудить)
Бомберы в ясте!?
NGoroДата: Воскресенье, 16.01.2011, 06:09 | Сообщение # 31
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кирил, Рома, Спартак, Леша спасибо за вылет!
Сегодня в 19,00 ?




Сообщение отредактировал NGoro - Воскресенье, 16.01.2011, 06:09
 
NGoroДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:19 | Сообщение # 32
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос:
------------------------------------------------------------
Привет! Можешь подкинуть пару пару ссылочек, на информацию о том, как пользоваться бомбовым прицелом. Особенно интересно, про влияние силы ветра.
Я так понял, у Готы прицел такой же как и у ХП будет
------------------------------------------------------------

Я даже не знаю, чем тебе помочь. Прицел в игре не исторический, об этом прямо заявили разрабы, поэтому инструкции найти сложно, хотя в своё время они обещали. Но, не будем их винить, работы им, положа руку на сердце, хватает.
Проверенно неоднократно, что до высот 1200 м, ветер силой до 3 м/с включительно, на боеприпас (не зависимо от калибра) не влияет. Ветер большей силы я в игре не встречал, но можно смоделировать. Проверял я это, еще до выхода патча 1.016b, но судя по исправлениям, ветер там не меняли.
Я думаю, что у тебя не возникнет сложностей с переводом из имперской системы в метрическую при выставлении параметров цели, но естественно, нужно учитывать высоту цели над уровнем моря. Твоя высота, напомню, барометрическая. На некоторых синдикатовских картах (Танк Парализер, Рейд то Менц), где рельеф местности имеет большие перепады, мне приходилось садится рядом с целью для замера истинной высоты, иначе разброс выходил очень большой, а времени на повторный заход синдикатовцы тебе могут и не дать.
Если честно, я так до сих пор и не понял, учитывается ли самый важный параметр в прицеливании - это разница в истинной и приборной скорости, но так как сама скорость самолета невелика, то эта погрешность незначительна и на высотах до 4000 фт можно смело выставлять приборную. Выше не пробовал.
Напомню, что чем больше высота бомбометания, тем больше разброс, и оптимальная высота для уничтожения цели со слабым зенитным прикрытием - минимальная, т.е. 800 м. И учитывая скорость набора высоты НР0400 кидать с этой высоты придется часто.
О калибре боеприпаса: я использую максимальную бомбовую нагрузку - 4 серии по 250 фунтов, что бы по возможности уничтожить несколько целей за один вылет. Слабее не беру в прицепе - не эффективно. Но, если высота цели вызывает сомнение, или ожидается сильное прикрытие, я беру "мегабомбу", дабы гарантированно принести им демократию на своем крыле. Она для заводов и фабрик. Остальные цели можно поражать серией по 250. Добавлю, что одну серию, при сильном противодействии истребителей я оставляю, что бы при отходе, на сверхнизких высотах, снимать "попутчиков" с хвоста. Даже, если промажешь, после такого финта у охотников сильно поубавиться желание заходить тебе в "мертвую зону" между килями.
Зенитное прикрытие - чем ниже, тем опаснее. При атаке зенитной батареи из 4-5 орудий на бреющем полете шансы крайне малы, с высоты 300 футов уже приемлемы, выше - цель не видно через прицел.
Прицел у Готы будет отличаться он прицела НР0400 наличием зумирования. Где-то выкладывалась фотка вида через прицел Готы, но не могу вспомнить где точно, или на сухом, или на офсайте. Но, принцип работы алгоритма такой же, утверждают разрабы.




Сообщение отредактировал NGoro - Воскресенье, 16.01.2011, 14:23
 
BambrДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:48 | Сообщение # 33
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, энтузиазма к бомберским миссиям, на Синди, поубавилось. Но по выходным, запускаются винтажные мисии, интересные с большим колвом сильных участников. Пароль "Vintage"
 
RomarioДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:50 | Сообщение # 34
Офицер-бомбардировщик в запасе
Группа: Jasta 13
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая такой расклад (Николай говорил, что ждал бомберскую карту на Синди вчера до самого утра...!!!), какие есть в этом ключе предложения?
Сам конструктивные предложения внести не могу, т.к. фактами не оперирую. Есть ли ещё серверы (нормальные, с фул-реал настройками), где ротация бомбовых карт чаще, чем раз в 6 часов?
Где можно проводить тренировки?
 
NGoroДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:44 | Сообщение # 35
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Таких нет. Надо как то делать свой.

 
RomarioДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:55 | Сообщение # 36
Офицер-бомбардировщик в запасе
Группа: Jasta 13
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NGoro)
Таких нет. Надо как то делать свой.

В этом я вовсе профан (всмысле поднятия сервера)...
Очень жаль, что так...Помнится в ИЛе все (даже чисто догфайт-карты) были с участием штурм-бомберов... Вот вчера периодически заходил, смотрел по серверам (с 20:00 и примерно до часу ночи) ни одной карты для бомберов. На Синди была какая-то винтажная миссия (никого из наших там не было), на японском были наши, но бомберам там делать нечего, как я понимаю...
Получается, что либо никому не интересны бомбардировщики (исключая единиц), либо такая ситуация сложилась из-за кривого баланса (бомберы, включая бомбонесущие истребители есть только у Антанты)...Надеюсь с выходом Готы (а затем и DFW) положение изменится. Тем паче, что ждать по уверениям разрабов осталось не долго.
 
BambrДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:04 | Сообщение # 37
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно, в винтажных миссиях, есть бомберы. Вчера, миссия была не интересная, мясная.
 
SchlagДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:56 | Сообщение # 38
Командир истребительного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 287
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Полагаю с выходом Готы на Синдикате в большинстве своем будут карты с наличием бомбардировщиков.
 
NGoroДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:41 | Сообщение # 39
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всего на синди 2-3 бомберских карт. 2 - точно. Негусто.
Хотел добавить фотку в наш альбом, но не получилось, не выбрать категорию sad
Прикрепления: 0252910.jpg (588.1 Kb)




Сообщение отредактировал NGoro - Вторник, 18.01.2011, 12:00
 
RomarioДата: Четверг, 20.01.2011, 01:37 | Сообщение # 40
Офицер-бомбардировщик в запасе
Группа: Jasta 13
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, подскажи пожалуйста! На карте Toul and Metz (не принципиально на каких серверах) что необходимо делать бомберу после удара по городу (Мец, там цель ещё крестом обозначена на южной окраине)...? Каковы условия победы на карте (с тугим знанием языка "вероятного противника", толком не могу понять)?
И, второе, какие другие приоритетные цели (особо "жирные") лдя бомбера есть на той карте?
P.S. С картой ознакомился (ту которую ты выкладывал на "сухом", через редактор смотрел...).
P.P.S Сегодня на канадском сервере на этой карте мы вели со счётом 1300/570 (я бомбил в одиночку с бреющего арт. позиции противника на западном участке карты, ребята пошли на Мец группой на высоте)...В противниках был один единственный "ЧОЙ"... И тут ни с того ни с сего карта завершилась через 2 минуты...!? Не понятно, что к чему...
P.P.P.S. А фото получилось эпическое.... ok


Сообщение отредактировал Romario - Четверг, 20.01.2011, 01:39
 
NGoroДата: Четверг, 20.01.2011, 08:46 | Сообщение # 41
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, конечно не google, но суть такова: немцам уничтожить поезда, антанте бомбить Метц. У каждой стороны есть свой генерал, которого нужно шлепнуть. Для этого нужно сначало вынудить генерала съехать из своей штаб-квартиры. Для Антанты - это разбомбить Метц, точнее тот квартал обозначенный кострами.Для немцев уничтожение трех проездов. Так же есть чит для быстрого окончания миссии, югозападнее позиции немецкой артбатареи №2 есть городок на нейтралке, там автомобиль, а в ём - яйцо! Разбей его и все желания сбудуться!
Цели - само собой артбатареи, зенитные батареии (ну-ну), филды, баржи и автоколонна.


 
NGoroДата: Вторник, 25.01.2011, 19:41 | Сообщение # 42
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто не видел - будет любопытно
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Gotha_G.V
Приборная панель куда информативней чем у HP
Прицел 2х, но лучше чем ничего.
Интересно какой должен быть наддув в баках. Или сдесь другой принцып: давление есть-давления нет?
Индикатора кол-ва топлива снова нет




Сообщение отредактировал NGoro - Вторник, 25.01.2011, 19:58
 
=EMPEROR=Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:00 | Сообщение # 43
Адъютант эскадрильи
Группа: Jasta 13
Сообщений: 509
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу поспорить что в пятницу мы уже будем летать на ней!

 
NGoroДата: Вторник, 25.01.2011, 22:21 | Сообщение # 44
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кирилл, уже боюсь загадывать. Но, спорить не буду. Сколько человек в jasta владеют готами, интересно?



Сообщение отредактировал NGoro - Вторник, 25.01.2011, 23:00
 
=EMPEROR=Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:22 | Сообщение # 45
Адъютант эскадрильи
Группа: Jasta 13
Сообщений: 509
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Включаем логику.
Патч обещали в период с 20 по 30,пятницпа 28 число.


 
Форум » Офицерский клуб » Бильярдная » Бомберы в ясте!? (пора обсудить)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Kurt Wolff © 2010

Используются технологии uCoz