Суббота, 11.05.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Табель (обсуждение) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Штаб эскадрильи » Состав эскадрильи » Табель (обсуждение)
Табель (обсуждение)
Adler_BlauДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:18 | Сообщение # 16
Офицер генерального штаба Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал комментарии, очень занятно. Начну со следующего. Давайте все-таки немного спустимся с небес на землю. У нас все таки Jasta a не Jagdgeshwader. Давайте будем скромнее.
Обзор своими словами для простоты понимания (на 1917-1918 г.г.)
В кайзеровский германии высшим чином ВСЕЙ авиации (куратором так сказать) был Ernst von Hoeppner ( http://en.wikipedia.org/wiki/Ernst_von_Hoeppner ) имел звание Генерала кавалерии. Помощником у него был Hermann von der Lieth-Thomsen ( http://en.wikipedia.org/wiki/Hermann_von_der_Lieth-Thomsen ) имел звание подполковника (на 1918г.). В июне 1917 года была образована первая Jagdgeshwader I , известная также как "Летающий цирк" под командованием Рихтгофена. Рихтгофен имел звание капитана кавалерии (нигде не ногу найти, что он стал майором / поищу ещё). Таки образом у меня вывод о том, что максимально возможное звание в летном составе в кайзеровской германии был Гауптманн. Командиры эскадрилий имели звание лейтенант, обрелейтенант, возможно Гауптманн, но не выше.

Стандартный численный состав был 14 пилотов + механики и прочий наземный персонал (14 машин). В середине 1918 года среднее количество пилотов/машин было 10-12 из-за больших потерь и увеличения количества Jastas und Jaggeshwaderen. По бомбардировщикам информацию не искал, но по аналогии со второй мировой предполагаю, что в Bosta было порядка 6-9 машин, не больше. Звания у пилотов бомберов в первой мировой наверное такие же как и у истребителей.

Что мы имеем реально? Пилотов на 1 полностью укомплектованную Jasta /// 2 истребительных и 1 бомбардировачное звено /// 1/2 Kampfgeschwader в лучшем случае.
Второй вариант более приемлемый.

Предлагаю просто поделить всех на три звена. Тем более, что большинство пилотов универсалы. Просто у каждого звена будет своя специализация и не будет разночтений типа Jagdstaffel 13 / Bomberstaffel 13.
Например
Schwarm 1 универсалный / штабной (50% летного времени ястребы / 50% летного времени бомберы)
Schwarm 2 истребительный (80 % летного времени ястребы / 20 % летного времени бомберы)
Schwarm 3 бомберский (20 % летного времени ястребы / 80 % летного времени бомберы) да да да, бомберам ОБЯЗАТЕЛЬНЫ навыки истребительных боев

По должностям например.

Звено 1
1 комзвена 1 компары + 2 ведомых

Звено 2
1 комзвена 1 компары + 2 ведомых

Звено 3
1 комзвена 1 компары + 2 ведомых

Комэск / Зам.комэск (лидеры одного из звеньев или пар)

Ещё думаю.......................
Комментарии, предложения, ЗДОРОВАЯ критика приветствуется..............


Сообщение отредактировал Adler_Blau - Воскресенье, 12.08.2012, 11:19
 
NIMBUSДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:15 | Сообщение # 17
Заместитель командира истребительного корпуса
Группа: Jasta 13
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adler_Blau)
предложения
Состав звеньев сформировать в зависимости от часового пояса т.к. это повысит слётанность и обеспечит постоянное присутствие пилотов ясты на серверах.


 
ASaSinДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:48 | Сообщение # 18
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Но я живу в другом поясе но во время тренировок могу быть всегда и хотел бы остатся во 2 шварме и к тому же мне неплохо с ними летаеться smile
К тому же я неплохой ястреб smile
 
NIMBUSДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:36 | Сообщение # 19
Заместитель командира истребительного корпуса
Группа: Jasta 13
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ASaSin)
К тому же я неплохой ястреб
Да, знаю ,летали smile .

Quote (ASaSin)
хотел бы остатся во 2 шварме
Второй шварм это в составе "Адлер Легиона" и это сводное подразделение. Помимо нас там присутствуют =UA=,
3BAG и "вольноопределяющиеся" пилоты. А тренировки конечно пожалуйста в любое свободное время и в любом составе.ИМХО.


 
=EMPEROR=Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:07 | Сообщение # 20
Адъютант эскадрильи
Группа: Jasta 13
Сообщений: 509
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, извините что не появлялся, был в отъезде.
Если со списком пилотов определились, то сегодня все сделаю, по поводу делений на группы...
Я планировал дележку на две группы, бомберы и ястребы, но я думаю, что вариант предложенный Артемом более приемлем.
Короче говоря, к вечеру, я переделаю список пилотов (активные, запас), после этого, решаем ВСЕ вместе как будем делить, а после этого раздаем звания, парад, все дела и т.д.
И опять таки по пилотам, есть люди которые общаются со следующими личностями для выяснения нужной информации?
Bambr, PiloTyaga, Romario, tonus, vizor, Gektor - О этих людях я знаю то, что раньше они летали, причем хорошо, и вопрос у меня один, они активны, или в запасе?
Остальных пока зачислим в неактивных


 
NGoroДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:13 | Сообщение # 21
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Адлер, действительно, давай спустимся с небес на землю. J13 - это название сквада. НАЗВАНИЕ. А не германская эскадрилия.
Если следовать твоей логике, то давайте и ники изменим на имена ТЕХ пилотов, и летать все будем ТОЛЬКО на технике той эскадрилии.
Не надо устраивать путаницы из ничего. Есть стройная система рангов, где все понятно и доступно. Убогую кайзеровскую систему к нашему сваду не приладить. Я командую авиасоединением, и нахожусь в звании старшины!
Если уж так хочется звания можно сделать немецкими.




Сообщение отредактировал NGoro - Воскресенье, 12.08.2012, 19:18
 
Kurt_WolffДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:11 | Сообщение # 22
Командир эскадрильи
Группа: Jasta 13
Сообщений: 146
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А про меня - ничего? Вот это да biggrin
Я ведь тут каждый день бываю и ни разу не умер) просто безлошадный, говорить-то со мной можно wink


 
NGoroДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:57 | Сообщение # 23
Командир бомбардировочного корпуса Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 1168
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Отнюдь. Я сразу предложил тебе генерал-майора. biggrin

 
Adler_BlauДата: Понедельник, 13.08.2012, 03:27 | Сообщение # 24
Офицер генерального штаба Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NGoro)
J13 - это название сквада. НАЗВАНИЕ. А не германская эскадрилия.

Разве? http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=309&t=9191
Quote
делаю сквад как вы понимаете из названия немецкий

Если этого мало, то почему
1)у тебя все твои самолеты с немецкими крестами и надписями на немецком языке?
2)откуда название "Bomberstaffel" явно не английское слово?
3)почему у Кирилла звание Hauptmann ?
4)почему награды тут железные кретсы и голубые максы?

Quote
Если следовать твоей логике, то давайте и ники изменим на имена ТЕХ пилотов, и летать все будем ТОЛЬКО на технике той эскадрилии.

Ники менять уже поздно, как ты сказал перестанут узнавать smile По самолетам мы и так летаем преимущественно немецких машинах.

Quote
нахожусь в звании старшины

Пока Stabsfeldwebel smile
 
Adler_BlauДата: Понедельник, 13.08.2012, 03:30 | Сообщение # 25
Офицер генерального штаба Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 407
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NIMBUS)
Помимо нас там присутствуют =UA=,
3BAG и "вольноопределяющиеся" пилоты.


Забыл про =KAG= smile
 
ASaSinДата: Понедельник, 13.08.2012, 06:58 | Сообщение # 26
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хватит спорить тут и так всё понятно smile
Ненадо нечего менять пусть названия и всё остальное остаёться таким же smile
Просто есле наш сквад с немецким уклоном пусть звания, награды и всё остальное остаёться немецкое что тута такого и к тому же так интереснее smile
 
=EMPEROR=Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:38 | Сообщение # 27
Адъютант эскадрильи
Группа: Jasta 13
Сообщений: 509
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, брейк.
Давайте кое что проясним, что бы в дальнейшем споров не возникало.
да, действительно, когда создавался сквад, было одно условие, что летать только на немецких самолетах, но вскоре мы поняли, что все это глупость и для нормального развития нужно летать на всем. Сквад был немецким первые месяца два, потом он стал если можно так сказать интернациональным. Прошу понять одно, все эти награды, звания, это антураж в большей или меньшей степени.
По никам. Раньше приставку мог носить только тот пилот, который прошел испытательный срок курсантом и был зачислен в основной состав, делалось это для того, что бы если пилот себя проявляет плохо, не позорить имя сквада, многие из пилотов не носят приставки, в основном из за того, что когда стата работала никто не хотел терять место в рейтинге, сейчас же статистика "упала", поэтому я думаю мы заставим надеть приставки, хотя могут быть и исключения.
По системе управления, мы можем поделить на швармы, разделить по времени, но это максимум, остальное не выйдет хотя бы по той причине, что пилотов не так много как хотелось бы, на этом пока все, ближе к вечеру вы увидите табель о рангах, высшим званием в нем будет полковник, а низшим унтер-фельдфебель , а пока что я предлагаю вам ознакомиться со списком курсантов и пилотов, вы можете дать рекомендации по поводу того, куда их стоит перевести. В списке находятся все пилоты включая запас, запас будет обозначен буквой R.

Пилоты

shershen
Adler_Blau
ASaSin
cheremal2
NIMBUS
Bekish
NGoro
Serenity
Schlag
=EMPEROR= R
Kurt_Wolff R
Bambr R
Klementovich R
Keks R
PiloTyaga R
candid R
Bellis R
DEDA R
Gektor R
Tanzor=Rus= R
MaKS R
Romario R
vizor R

Курсанты

QWERTL
mamochka
Prorok
Avers R
Nick

Вот... Итог - 9 боеспособных боевых пилотов + 4 курсанта и 14 пилотов запаса + 1 курсант запаса
P.S. Многоват у нас запас rolleyes


 
ASaSinДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:23 | Сообщение # 28
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (=EMPEROR=)
поэтому я думаю мы заставим надеть приставки,

Поскорее бы это произошло для пилотов это не проблема(надеюсь biggrin )

Quote (=EMPEROR=)
P.S. Многоват у нас запас

Надо срочно подключать к боеспособным хотя бы троих минимум ( ну можно и одного есле уж на то пошло biggrin )и тогда дела пойдут ЛУТШЕ smile
 
ASaSinДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:37 | Сообщение # 29
Stabsfeldwebel III Rangfolge
Группа: Jasta 13
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ASaSin)
вы можете дать рекомендации по поводу того, куда их стоит перевести.

Я дать рекомендацию по поводу Данила и Антона (=J13=Prorok, =J13=QWERTL) как и сообщил Артём их стоит перевести из курсантского состава в личный smile
Летают хорошо поэтому уже готовы к переходу smile
 
=EMPEROR=Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:06 | Сообщение # 30
Адъютант эскадрильи
Группа: Jasta 13
Сообщений: 509
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, табель о рангах составлен, за основу взята система званий кайзеровских ВВС, но мы не немцы, поэтому к каждому званию подобрано соответствующее звание русских ВВС. На предыдущей странице одному из участников (DEDA) просили присвоить звание почетного члена сквада, но по той причине что звание "почетный член" звучит...эээ....глупо, оно было заменено на более пафос..ой, точнее на более военное звание - титулярный советник, cool Все звания делятся на три ранга.

I- старший офицерский состав. К данному составу относятся следующие звания:
Титульное звание фактическое звание

Oberst - Полковник

Oberstleutnant - Подполковник

Majоr - Майор

II - младший офицерский состав.

Hauptmann - Ротмистр/Капитан, также званию капитана соответствует звание Титулярного советника

Oberleutnant - Старший лейтенант

Leutnant - Лейтенант

III - Подофицерский состав (Старшины и рядовые)

Stabsfeldwebel I Rangfolge - Старший прапорщик

Stabsfeldwebel II Rangfolge - Прапорщик

Stabsfeldwebel III Rangfolge - Старшина

Oberfeldwebel - Старший сержант

Feldwebel - Сержант

Untereldwebel - Младший сержант

Теперь должности, так как у нас фактически три корпуса ( истребители, бомбардировщики и экспедиционный корпус Adlerа (пилоты Jasta 13 участвующие в Итальянской войне)) то эскадрилья делится на два корпуса и штаб, должности распределяются следующим образом:

Генеральный Штаб

Kurt_Wolff - Командующий Jasta 13. Oberst.

=EMPEROR= - Командующий Jasta 13, Адъютант эскадрильи. Oberst.

Adler_Blau - Офицер генерального штаба. Major

DEDA - Титулярный советник

Истребительный корпус

Schlag - Командир истребительного корпуса, офицер генерального штаба, заместитель начальника генерального штаба. Major

NIMBUS - Заместитель командующего истребительным корпусом. Hauptmann

Keks R - Офицер-истребитель запаса. Leutnant

cheremal2 - Пилот истребительного корпуса. Stabsfeldwebel I Rangfolge

PiloTyaga - Пилот истребительного корпуса. Stabsfeldwebel II Rangfolge

Bekish - Пилот истребительного корпуса. Stabsfeldwebel III Rangfolge

ASaSin - Пилот истребительного корпуса. Oberfeldwebel

Avers R - Пилот истребительного корпуса в запасе. Oberfeldwebel

QWERTL - Пилот истребительного корпуса. Feldwebel

mamochka - Пилот истребительного корпуса. Feldwebel

Prorok - Пилот истребительного корпуса. Feldwebel

Moroka(avk) - Пилот истребительного корпуса. Feldwebel

Gektor R - Пилот истребительного корпуса. Feldwebel

Bellis R - Пилот истребительного корпуса в запасе. Feldwebel

Бомбардировочный корпус

N'Goro - Командир бомбардировочного корпуса, офицер генерального штаба, заместитель начальника генерального штаба. Major

shershen - Заместитель командира бомбардировочного корпуса. Hauptmann

Romario R - Офицер-бомбардировщик в запасе. Leutnant

Klementovich R - Пилот бомбардировочного корпуса в запасе. Stabsfeldwebel I Rangfolge

Bambr R - Пилот бомбардировочного корпуса в запасе. Stabsfeldwebel III Rangfolge

Serenity - Пилот бомбардировочного корпуса. Oberfeldwebel

candid R - Пилот бомбардировочного корпуса в запасе. Feldwebel

Tanzor=Rus= R - Пилот бомбардировочного корпуса в запасе. Feldwebel

Nick - Пилот бомбардировочного корпуса. Курсант

Как Вы поняли, оба корпуса в подчинении у Генерального штаба. В Генеральный штаб будут входить пилоты, звание которых ни ниже II ранга.
Так, командиры корпусов носят звание майоров, их заместители звание не ниже старшего лейтенанта. Офицер корпуса (ведущий, ком. звена) должен иметь звание не ниже старшего прапорщика, звания от прапорщика до сержанта носят рядовые пилоты.


 
Форум » Штаб эскадрильи » Состав эскадрильи » Табель (обсуждение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Kurt Wolff © 2010

Используются технологии uCoz