Вторник, 21.05.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Оффлайн кампания "Jasta 15 in July 1918" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Офицерский клуб » Бильярдная » Оффлайн кампания "Jasta 15 in July 1918"
Оффлайн кампания "Jasta 15 in July 1918"
KlementovichДата: Вторник, 20.09.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Офицер-Бомбардировщик Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В процессе изучения редактора появилось желание сделать небольшую кампанию из нескольких миссий. Сюжет полуисторический. Посвящен наступлению немцев на Марне в 1918. не знаю, участвовали ли в действительности в нем пилоты Jasta 15, информации не нашел. Командир ясты, ее состав и парк самолетов сделаны точно, источники есть. Если кто подскажет что-нибудь об этом сражении и о 15-м штаффеле - буду признателен!
Представляю первую миссию из кампании. Она еще сырая, поэтому прошу смело высказывать свое мнение - все исправлю/добавлю/уберу. Не до конца сделано оформление полетной карты и самой миссии. Есть еще много задумок по вставкам графики, должно красиво получиться!
Камрады, пробуйте, жду ваших оценок!
Архив распаковать в папку data/Missions
Миссия будет доступна во вкладке сценарии.
Прикрепления: Jasta_15_in_Jul.rar (87.6 Kb) · 8086903.jpg (113.8 Kb) · 5963112.jpg (57.0 Kb) · 3836548.jpg (66.9 Kb)
 
KeksДата: Вторник, 20.09.2011, 01:50 | Сообщение # 2
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Денис! Распаковал, но она не доступна. В чём дело?







Сообщение отредактировал Keks - Вторник, 20.09.2011, 01:57
 
ShtoporДата: Вторник, 20.09.2011, 05:52 | Сообщение # 3
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keks)
Денис! Распаковал, но она не доступна. В чём дело?


У меня всё норм, запустилось. \data\Missions\ (я целиком папку с файлами миссии сюда положил).

Денис! У тебя отлично получается. Понравилось описание миссии, только один этот момент, добавляет миссии какую-то особую атмосферу. Слетал на задание с большим удовольствием.

Несколько советов - замечаний:
Строй, в котором идет звено игрока надо бы растянуть по дистанции или изменить (Ведомые почему-то лезли прямо под меня, замучился от них уворачиваться).
Уровень мастерства ботам немного следует поубавить, а то, не успел я даже на 6 спаду пристроиться, как их всех мои ведомые перещелкали (в первом замесе так получилось).
Разведам, прикрутить команду на возвращение домой при получении повреждений (один так и продолжал выполнять задание, с уже умирающим движком).

зы
После отладки миссии, её можно в два клика перевести в режим кооператив. Слетать вдвоём-втроём, с друзьями, будет еще интересней.
 
Tanzor=Rus=Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:29 | Сообщение # 4
Пилот бомбардировочного корпуса
Группа: Jasta 13
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Klementovich)
В процессе изучения редактора появилось желание сделать небольшую кампанию из нескольких миссий. Сюжет полуисторический. Посвящен наступлению немцев на Марне в 1918. не знаю, участвовали ли в действительности в нем пилоты Jasta 15, информации не нашел. Командир ясты, ее состав и парк самолетов сделаны точно, источники есть. Если кто подскажет что-нибудь об этом сражении и о 15-м штаффеле - буду признателен!
Представляю первую миссию из кампании. Она еще сырая, поэтому прошу смело высказывать свое мнение - все исправлю/добавлю/уберу. Не до конца сделано оформление полетной карты и самой миссии. Есть еще много задумок по вставкам графики, должно красиво получиться!
Камрады, пробуйте, жду ваших оценок!
Архив распаковать в папку data/Missions
Миссия будет доступна во вкладке сценарии.
Прикрепления: Jasta_15_in_Jul.rar(88Kb) · 8086903.jpg(114Kb) · 5963112.jpg(57Kb) · 3836548.jpg(67Kb)

Quote (Klementovich)
В процессе изучения редактора появилось желание сделать небольшую кампанию из нескольких миссий. Сюжет полуисторический. Посвящен наступлению немцев на Марне в 1918. не знаю, участвовали ли в действительности в нем пилоты Jasta 15, информации не нашел. Командир ясты, ее состав и парк самолетов сделаны точно, источники есть. Если кто подскажет что-нибудь об этом сражении и о 15-м штаффеле - буду признателен!
Представляю первую миссию из кампании. Она еще сырая, поэтому прошу смело высказывать свое мнение - все исправлю/добавлю/уберу. Не до конца сделано оформление полетной карты и самой миссии. Есть еще много задумок по вставкам графики, должно красиво получиться!
Камрады, пробуйте, жду ваших оценок!
Архив распаковать в папку data/Missions
Миссия будет доступна во вкладке сценарии.
Прикрепления: Jasta_15_in_Jul.rar(88Kb) · 8086903.jpg(114Kb) · 5963112.jpg(57Kb) · 3836548.jpg(67Kb)
Мне понравилось,только по тактике вопрос как быть я ведущий, кагда спады появились тут понятно но пока возились с ними разведчики умотали долеко.вопрос бросать разведчиков? dry
 
KeksДата: Вторник, 20.09.2011, 14:30 | Сообщение # 5
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не.. У меня не запускается. Уже и перекачал и папкой кидал, бесполезно. Попробую чуть позже редактором пересохранить. Странно как то.



 
KeksДата: Вторник, 20.09.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не выходит "Аленький цветочек". после пересохранения, ваще чёрте что получается.(

Кхе...! Как ни странно но после сегодняшнего обновления, усё заработало. Чудеса в решете.)))
Прикрепления: 9109678.jpg (6.7 Kb)






Сообщение отредактировал Keks - Вторник, 20.09.2011, 20:35
 
KlementovichДата: Вторник, 20.09.2011, 23:45 | Сообщение # 7
Офицер-Бомбардировщик Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, камрады! Это только начало.
Описание - это да, фишка такая. Хотелось именно сделать "погружение" в миссию. Дальше планирую в каждом брифинге рассказывать про одного пилота ясты подробнее, про ход сражения тоже. Выбрал именно битву, про которую есть инфа - можно описывать в "документальном" стиле, надеюсь, вам понравится. smile Вот вопрос есть - можно как-то в брифинг засунуть картинку? В дефолтных кампаниях есть...
В строй ботов я дал маленькую дистанцию - исправлю.
Уровень ботов-ведомых понижу.
Команду разведам надо такую дать, тоже об этом думал. Сделаю.
Перевести на кооп можно. Только я планировал потом всю офф-лайн кампанию переделать под он-лайн. Типа малая война, "битва за Реймс". Со сменой карт в зависимости от победы той или иной стороны. Ну, и логика миссии будет немного другая. Надо только потренироваться. Есть много МСU, которые я не освоил еще. Если что, буду спрашивать.
По тактике - тут задумка такая. Миссия заканчивается если игрока сбивают, или сбивают разведчика, который с фотоаппаратом. Второй, типа, для прикрытия. Игрок должен сопроводить группу, и, так как, он на Альбе, то догнать ДФВ сложно - нужно выбирать такую тактику, чтобы не отрываться далеко, и отгонять Спады. Кстати, вторая группа Спадов у кого-нибудь появлялась?
 
ShtoporДата: Среда, 21.09.2011, 01:43 | Сообщение # 8
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klementovich)
Кстати, вторая группа Спадов у кого-нибудь появлялась?


Были, звери какие-то. biggrin Меня сразу на пересекающих-пролетных ранили, и не раз, но, я им отомстил, всех в землю вогнал. smile
 
NIMBUSДата: Среда, 21.09.2011, 10:55 | Сообщение # 9
Заместитель командира истребительного корпуса
Группа: Jasta 13
Сообщений: 196
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klementovich)
Кстати, вторая группа Спадов у кого-нибудь появлялась?

Да. При возвращении над ЛФ. Двоих уничтожил, а третий сбил наших разведчиков пока я их догонял smile


 
KlementovichДата: Среда, 21.09.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Офицер-Бомбардировщик Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если слишком хардкорно получится, то есть два выхода, чтобы не обламывать игрока.
Первый - понизить уровень ботов-противников.
Второй - сделать так, чтобы конец миссии и переход на следующую был завязан только на приземлении игрока на филд.
С одной стороны, будет как в реале - не уберег группу прикрытия, ну да, провалено задание, но пилот то жив. Миссия продолжается и будет можно перейти дальше в кампании. Не надо переигрывать. Меня это всегда бесит biggrin
С другой стороны, игрок может "забить" на задание. Хотя, кто хочет, тот всегда "забьет". Тут дело добровольное.

Как думаете лучше сделать привязку "Конец миссии" и "Переход на следующую" - только на возвращение игрока или еще и на выполнение задания?
 
ShtoporДата: Пятница, 23.09.2011, 13:24 | Сообщение # 11
Unterfeldwebel
Группа: Курсанты Jasta 13
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klementovich)
Как думаете лучше сделать привязку "Конец миссии" и "Переход на следующую" - только на возвращение игрока или еще и на выполнение задания?


А что, помешает игрокам, просто взять и запустить любую - другую миссию из списка. В редакторе, вроде как, нет такой функции - "объединить миссии в кампанию". По этому вопросу, надо обращаться к разработчикам (если кампанию нормуль сделаешь).
Так что, делай концовку по результатам вылета. Пущай ястребы учатся выполнять свои обязанности. smile
 
KeksДата: Пятница, 23.09.2011, 17:48 | Сообщение # 12
Офицер-истребитель Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shtopor)
Пущай ястребы учатся выполнять свои обязанности.


))) Дык чего ты там про ястребов то говорил? mad smile







Сообщение отредактировал Keks - Пятница, 23.09.2011, 17:57
 
KlementovichДата: Пятница, 23.09.2011, 20:09 | Сообщение # 13
Офицер-Бомбардировщик Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А MCU Next Mission для чего? Он только для ротации миссий? Его же, по идее, можно "привязать" к выполнению задачи...
Вообще с концовками и переходом еще не разобрался. Вчера сделал вторую только. Еще не могу никак до конца изучить графические иконки - линии там разные, символы. Плюс эффекты.
Выкладывать вторую с переделанной первой? Или лучше потом все сразу отшлифованное?
 
KlementovichДата: Суббота, 08.10.2011, 21:37 | Сообщение # 14
Офицер-Бомбардировщик Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже готовы пять миссий, осталось еще пять.
В процессе собирания материала не нашел подтверждения, что Jasta15 участвовала именно в этом наступлении, зато обнаружил любопытные факты. На этом участке фронта в июле поддержку наступавшим армиям оказывали Jasta 3, 8, 12 и 13, то есть, "наша" smile Базировался штаффель в Lefficourt, также совпадают победы командира, аса Франца Бюхнера - именно в июле он сбил 2 Бреге (16.07.1918) и Спад (19.07.1918).
В общем, решение пришло само - переделал кампанию под Jasta 13 biggrin
 
KlementovichДата: Суббота, 08.10.2011, 21:40 | Сообщение # 15
Офицер-Бомбардировщик Jasta 13
Группа: Jasta 13
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто знаком с редактором? Нужна помощь.
Необходимо оформить карту. С маршрутом, иконками, линией фронта я разобрался.
Но, вот, как сделать "границу" карты с опознавательными знаками сторон???
Прикрепления: 2824256.jpg (160.8 Kb) · 6400602.jpg (149.5 Kb)


Сообщение отредактировал Klementovich - Суббота, 08.10.2011, 21:41
 
Форум » Офицерский клуб » Бильярдная » Оффлайн кампания "Jasta 15 in July 1918"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Kurt Wolff © 2010

Используются технологии uCoz